На УТТ поставлен производственный рекорд

08.08.2023

Две установки УТТ произвели в июле более 2700 тонн сланцевого масла, это лучший производственный показатель за всю историю установки.

В июле обе установки УТТ работали 83% времени, в то время как средний показатель за три года составляет 55%. «Продолжительный срок работы показывает, что ремонтная служба очень хорошо поработала во время ремонта, в том числе были полностью заменены конвейеры золоудаления и очищен золоохладитель», — сказал Роман Шестаков, руководитель по развитию предприятия, по словам которого, основой надежности и хороших результатов являются проведенные несколько лет назад капитальные ремонтные работы с целью повышения надежности оборудования и увеличения выпуска продукции.

В июне также было произведено более 2000 тонн сланцевого масла, затем была проведена чистка реактора и восстановление циклонов теплоносителя. Проведенные в июле работы также способствовали рекордному объему продукции.

По словам руководителя УТТ Тимура Кулакова, немаловажно также мотивирование операторов и начальников смен. Лучший контроль над оборудованием обеспечивает более длительное время безотказной работы. «Благоприятными были также погодные условия», — добавил он.