Забота и ответственность

KKT участвует в международной инициативе химической промышленности Забота и ответственность  (Responsible Care), объединившиеся с проектом предприятия дали обещание постоянно развивать свою деятельность в области здоровья, безопасности и окружающей среды.

В повседневной работе это означает, что ККТ в своей деятельности исходит из принципов и рекомендаций проекта и тесно сотрудничает с другими предприятиями отрасли. Как член проекта, ККТ обязан в своей деятельности использовать наилучшую возможную технику и постоянно анализировать воздействие своей деятельности на окружающую среду. KKT должен оценивать и уменьшать воздействие своей деятельности на окружающую среду, увеличивать эффективность процессов и повторное использование отходов. Для уменьшения и предупреждения воздействия производственного процесса на окружающую среду предприятие сотрудничает с различными заинересованными сторонами – поставщиками и клиентами, ведомствами и общественностью. Также ККТ постоянно следит за изменениями правовых актов и требований общественности, чтобы быть уверенными в законности своей деятельности.

KKT незамедлительно оповещает инспекцию окружающей среды и спасательный департамент о всех имевших место на предприятии происшествиях и чрезвычайных ситуациях.